Ангелочки: люстра в частном доме на Ямале

Люстра-Маркет

Вообще наши дизайнеры занимаются не только хрусталём, но и керамикой. А люстра на заказ – это не только конструктор из подвесок. Иногда желания заказчика таковы, что нам приходится изобретать нечто новое, и ставить самые настоящие художественные эксперименты. Один из них, не так давно удачно завершившийся, мы хотим представить вашему вниманию.

В новом доме на Ямале с высокими потолками понадобилась люстра, которая освещала бы просторный холл с лестницей. Но просто большая люстра – это как-то скучновато, слишком традиционно. Заказчик пожелал, чтобы люстра была особенной. Чтобы она была одновременно и традиционной хрустальной, и в то же время необычной, и как будто даже хранила бы дом, подобно талисману. Непростая задача, правда?

Решение пришло не со стороны хрусталя, а со стороны керамики. Да, в Чехии и керамика тоже на высоте. Полупрозрачный плафоны из тонкого фаянса художник предложил украсить рельефными изображениями ангелочков – это и красиво, и необычно, и несёт ощущение безопасности и уюта в ментальном смысле.

Когда люстра выключена, ангелочков не видно. На вид – вполне обычная большая люстра, классической формы, очень милая. Но если люстру включить, вот такое ожидает вас зрелище. Завораживает, не правда ли?