Бронзовые люстры навсегда

Люстра-Маркет

Время – это не только физическая величина. Это ещё и великий разрушитель. Всё, что ни было создано человеком, время постепенно разрушает и портит. Вот и одно из самых прекрасных зданий Санкт-Петербурга, дивный Мариинский дворец, стал требовать ремонта.


Дворец был построен почти 200 лет назад, поэтому неудивительно, что он приходит в упадок. Стены ветшают, обивка мягкой мебели рассыпается. И даже великолепные бронзовые люстры его требуют ремонта.

В чём же заключается ремонт? Вы не поверите – только в замене проводки, да бережной очистке, чтобы не повредить драгоценную патину и позолоту. Только представьте, в люстрах, провисевших во дворце почти 200 лет, ни одна хрустальная подвеска, ни один бронзовый завиток не пострадал, а относительно новая (по сравнению с люстрами) проводка – всё, пришла в негодность! Это повод задуматься над тем, чтобы приобрести бронзовую люстру.

Люстра бронзовая Русский Хрусталь С229-25М Корона

Сейчас вам кажется, что покупка бронзовой люстры – это настоящее расточительство. Ведь бронзовая люстра такая дорогая! Но подумайте ещё раз – двести лет. Через двести лет любая дешёвая люстра станет старым ветхим хламом, тогда как люстра бронзовая превратится в солидный антиквариат, который к тому же вполне может служить по назначению вашим внукам и правнукам. Несомненно, ваши потомки не раз вспомнят добрым словом тот день, когда вы решились купить бронзовую люстру.

Люстра бронзовая (литая) чешский хрусталь Preciosa CN 3859/00/001

Не нужно бояться, что бронза выйдет из моды через 200 лет. Мы ведь до сих пор восхищаемся прелестью старинных бронзовых люстр Мариинского дворца, а они ведь довольно старые. Бронзовые люстры традиционно выполняют в классическом стиле, а этот стиль не выходит из моды никогда.

Хрустальная бронзовая люстра Русский Хрусталь С 319-25М Лики-малая

В интернет-магазине «Люстра-Маркет» вы можете купить бронзовые люстры производства России или Чехии. Каждая из этих люстр украшена хрусталём и литыми завитками. Наши, российские люстры, стоят дешевле (ведь их не нужно везти издалека, и они не относятся к импортным товарам). Среди бронзовых люстр вы найдёте не только светильники, пригодные для больших залов дворцов и замков, но и вполне подходящие варианты для обычных современных квартир с комнатами размером менее 25 кв. метров.

Люстра бронзовая (литая) чешский хрусталь Preciosa AR 5786/01/005