Деревянные люстры

15 января 2017
Люстра-Маркет

Люстра 01320 светлое дерево EcoДерево – это, пожалуй, самый живой и тёплый материал, который используется для создания люстр. Экологически безопасный, уютный, пластичный, он позволяет создавать люстры, которые отличаются особенной притягательностью. Деревянные люстры, появившиеся ещё в старинные времена, до сих пор пользуются популярностью у владельцев домов и квартир.

В чём же секрет потрясающего обаяния деревянных люстр и светильников? Одним словом трудно ответить на этот вопрос. Но если вдуматься, то у деревянных люстр очень много достоинств, каких нет у светильников из других материалов.

Люстра Alfa Areta 5 20785Главное преимущество дерева – это его экологичность. Вы можете сидеть под светом деревянной люстры, не боясь испарений вредных веществ. Дерево совершенно не токсично, поэтому даже долго горящая люстра не выделяет никаких вредных веществ. Особенно же нравится это свойство люстр не очень здоровым людям, страдающим аллергиями и астмой, а также заботливым родителям маленьких детишек.

Прелесть деревянных люстр также и в том, что они выглядят очень тепло, уютно, в них есть что-то такое, что как будто останавливает время, погружая нас в гармонию отдыха. Деревянная люстра, как часть интерьера, воссоединяет современного человека с природой, возвращает ему покой и радость жизни.

Люстра Odeon Light (Италия) 2617/6 "под бронзу"/дерево/прозрачн. TarsuЕсли вы покупаете деревянную люстру, вы меньше заботитесь о её транспортировке. Деревянные светильники, по сравнению со светильниками из стекла и дерева, очень лёгкие. Кроме того, дерево прочнее, и вам не страшно, что светильник во время транспортировки разобьётся. Удобно самостоятельно подключать деревянную люстру – все же есть разница, удерживаете вы рукой, стоя на стремянке, лёгонькую деревянную люстру или громоздкого хрустального монстра!

Деревянные люстры нравятся хозяйкам – ведь их легко мыть! Достаточно снять плафоны и протереть деревянное основание, чтобы оно вновь приобрело первозданный вид. С дерева не сходит позолота, из него не режут мелкие подвески, над которыми приходится сидеть с тряпочкой часами.

Люстра Odeon Light FABO 2767/5 медн./дерево/стеклоВ интерьере деревянные люстры смотрятся очень интересно, хотя, конечно, не под каждый интерьер они подходят. Если вам нравятся интерьеры в деревенском, мещанском, прованском, рустикальном стиле, то деревянная люстра – это лучший выбор для вашего дома.

Интернет-магазин «Люстра-Маркет» предлагает вам купить деревянные люстры и светильники для вашего дома. В нашей коллекции как люстры, выполненные полностью из дерева, так и люстры, только отделанные деревом – те и другие очень милы. Специально для вас в нашем каталоге – оригинальные итальянские светильники от Odeon Light и Lightstar, современные врезные светильники от Novotech, трогательно-романтические деревянные люстры от польских производителей: Alfa, Luminex, Namat, Nowodvorski, TK Lighting.

Бра Odeon Light ROTAR 2769/1W бронзов/дерево/абажур тканьВстраиваемый светильник Novotech Wood 369710Настольная лампа LightStar (Италия) 764988Светильник 2765/3 темный