Как выбрать светодиодную люстру

15 января 2017
Люстра-Маркет

Люстра галогенная Евросвет 5424/7 хром с бело-синей подсветкойСветодиодные люстры – это относительно новое изобретение, но с каждым днём они становятся всё более и более популярны. И дело здесь даже не в том, что эти люстры выглядят просто бесподобно – они к тому же очень и очень экономичны. Современные дизайнеры интерьера рекомендуют выбирать именно светодиодные люстры в основном как раз по этим двум причинам.

Светодиодные люстры по внешнему виду практически не отличаются от обычных люстр. Среди них вы можете встретить и люстры классического вида с матовыми стеклянными плафонами, и имитацию дивного хрусталя, и фантазийные светильники с цветами и очаровательными подвесками, а также сдержанные модели минималистического стиля. Пока в люстре горят обычные лампочки (чаще всего – галогенные), она выглядит вполне обыкновенно.

Люстра галогенная Евросвет 4813/10 золото/желто-оранжевыйСовершенно другой вид приобретает светодиодная люстра, когда вы включаете подсветку! Вся комната сразу озаряется разноцветными огоньками, и интерьер приобретает загадочный, сказочный вид! Голубой лунный свет, золотые оттенки заката или розовые отблески утренней зари – всё это можно увидеть в комнате, где горит светодиодная люстра!

Ну что ж, вы, наверное, уже впечатлились возможностями, которые может подарить вам светодиодная люстра. Дело остаётся за малым – теперь нужно выбрать светодиодную люстру, которая подойдёт именно вам.

Люстра галогенная Евросвет 4829/19 золото с подсветкой (синий, красный, фиолетовый)Выбор светодиодной люстры – это дело едва ли не более ответственное, чем выбор люстры любого другого типа. Дело в том, что подобная люстра – это не только светильник, который призван обеспечить должный уровень освещения в комнате – это ещё и украшение! Нередко светодиоды в люстре располагаются таким образом, что создают определённый эффект: особую атмосферу, рисунок из звёздочек-диодов, мягкие переливы приятных цветов.

Выбирая светодиодную люстру, вы должны абсолютно точно представлять, что именно вы хотите от люстры. Например, мягкие переливы света будут совершенно ни к чему в кабинете или на кухне, где нужна сильная и яркая белая подсветка. В гостиной стиля барокко едва ли будет уместна люстра в футуристическом стиле, напоминающая парад летающих тарелок. Как и обычная люстра, люстра светодиодная должна полностью соответствовать характеру и стилю интерьера – с учётом возможностей её подсветки.

Люстра галогенная Евросвет с пультом 5397/8 хром с подсветкой (синий, красный, фиолетовый)Учтите, что светодиодные люстры дают света значительно больше, чем подобные им люстры на обычных лампочках. Рассчитывая световой поток для вашей комнаты, обязательно скорректируйте его с учётом особенностей светодиодной люстры. Шесть ламп накаливая и шесть маленьких галогенных лампочек серьёзно отличаются по силе свечения.

Обратите внимание, что большая часть светодиодных люстр – это люстры потолочного типа. Для слишком высоких потолков такие люстры подходят не всегда. Прежде, чем вы остановите выбор на определённой люстре, обязательно подумайте, насколько гармонично и красиво она будет смотреться в вашем интерьере. Хотите начать примерку уже сейчас? Добро пожаловать в наш каталог! Большая часть светодиодных люстр в нашем каталоге представлена изделиями компании Евросвет – здесь вы найдёте современные люстры самых разнообразных стилей! В нашем каталоге светодиодные люстры обозначены как галогенные с подсветкой – по типу используемых в них основных ламп.

Люстра галогенная Евросвет с пультом 5523/18 золото с подсветкой (синий, красный, фиолетовый)Если вы немного растерялись, если вас удивило разнообразие люстр, или же вы просто не решаетесь сделать выбор (а выбрать светодиодную люстру действительно непросто), не стесняйтесь обращаться к нашим менеджерам! Позвоните нам из любого города России по телефону 8 (800) 555-05-19 бесплатно, чтобы узнать об особенностях понравившихся вам моделей, или присылайте фотографии и размеры своего интерьера на адрес bestsvet@mail.ru, чтобы наша команда дизайнеров специально для вас разработала проект освещения комнат с помощью стильных светодиодных люстр.