Хрусталь Strotskis

Люстра-Маркет

Как мы уже неоднократно говорили, хрусталь в 2017 году – это одна из наиболее актуальных тенденций интерьерной моды. О чешском хрустале мы уже рассказывали вам, и немало. А сегодня хотелось бы познакомить вас с хрусталём Strotskis, который известен нашим покупателям по китайским люстрам Евросвет и Bogate’s.


Хрусталь Strotskis – это что?

Вообще-то хрусталь Strotskis – это не только подвески для люстр. Компания Strotskis – это совершенно отдельное от Евросвета предприятие. Основа их производства – это хрустальная посуда, преимущественно бокалы. Хрустальные бокалы Strotskis очень тонкие и хрупкие, поскольку выдуваются из одной капельки хрусталя, а кроме того, они имеют мелодичный звон, свойственный всякому хрусталю вообще, и оригинальный золотистый оттенок, которого у другого хрусталя нет.

Что касается подвесок для люстр и светильников, то их производят под контролем специалистов Евросвет, которые знают об интерьерном освещении всё. Всего в ассортименте Strotskis 14 различных видов кристаллов. Над каждым кристаллом велась долгая работа, чтобы хрустальная подвеска получила не только чистоту и прозрачность, но и идеальную дисперсию, и волшебное глубинное свечение!

Бра с хрусталем 3321/1 золото/прозрачный хрусталь Strotskis

Чем отличается хрусталь Strotskis от чешского хрусталя?

Как известно из курса химии за 9 класс, хрусталём называют любое стекло с содержанием свинца. А вот вам и парадокс – в хрустале Strotskis свинца нет совсем! Как известно, свинец – это очень вредный тяжёлый металл, который в организме хорошо накапливается, и с трудом из него выводится. Работать с ним очень вредно. Специалисты компании Strotskis вместо свинца используют другой металл – барий. Он оказывает такое же влияние на пластичность и игру хрусталя, как и свинец, однако же далеко не так вреден.

Ещё одно отличие хрусталя Strotskis от классического чешского хрусталя в том, что его иначе полируют и гранят. Чешские мастера используют старинные технологии, передавая часть ручного труда машинам. Китайские же специалисты из компании Strotskis полируют и гранят хрусталь только машинным способом, с применением компьютерного моделирования – отсюда и такая красота!

Помните, мы говорили, что в моде не столько прозрачный, сколько золотистый и чёрный хрусталь? Так вот, в ассортименте компании Strotskis – 8 цветов хрусталя. Обычный, прозрачный хрусталь Strotskis уже сам по себе имеет модный золотистый оттенок, а ещё в палитру входят кристаллы чёрного, голубого, янтарного, дымчатого и других приятных и стильных оттенков.

Люстра хрустальная Евросвет 16017/9 золото + прозрачный хрусталь Strotskis

Где купить хрусталь Strotskis?

В интернет-магазине «Люстра-Маркет» всегда есть светильники с хрусталём Strotskis! Уже сейчас в ассортименте магазина около полутора сотен красивых светильников, украшенных кристаллами Strotskis – люстры и бра, торшеры и настольные лампы. Все модные стили, все модные формы, все модные оттенки, и только лучшие цены на хрусталь Strotskis в интернет-магазине «Люстра-Маркет»!

Настольная лампа с хрусталем Евросвет Strotskis 3294/1T античная бронза