Классические люстры

15 января 2017
Люстра-Маркет

18Современные дизайнеры могут придумывать сколько угодно новых необычайных интерьеров, но классика остаётся классикой! Немного изменяясь в каждом новом столетии, она, тем не менее, всегда остаётся актуальной. Вместе с благородными очертаниями мебели, изысканными оттенками обивки и утончённостью деталей никогда не выйдут из моды и классические люстры!

Классическая люстра – это, пожалуй, самый распространённый и любимый вид потолочного светильника. Чаще всего классическая люстра – это люстра подвесная, с несколькими рожками. Лампочки подвесной люстры либо прикрыты плафонами, либо представляют собой подобие огонька свечи – ведь люстра-канделябр тоже относится к классике. Классическая люстра украшена умеренно, но изысканно, здесь каждая деталь на своём месте, здесь нет ничего лишнего, ни добавить, ни убрать без ущерба для красоты ничего нельзя. Классическая люстра – это воплощение гармонии, красоты и изысканности.

Классическая люстра – это не обязательно хрусталь, хотя хрусталь, безусловно, является наиболее ярким представителем классики. К классическим люстрам относятся практически все подвесные люстры, которые можно увидеть в домах ваших знакомых и друзей – это традиционные люстры со стеклянными плафонами, прикрывающими лампы, люстры-канделябры, мягко сияющие люстры, где лампы укрыты одним большим абажуром или несколькими маленькими абажурами. Классика весьма разнообразна по внешнему виду, но всегда узнаваема в своей лаконичной прелести.

Как выбирать люстру в классическом стиле? Всё зависит от особенностей интерьера. Для парадных комнат больше подойдёт хрусталь, для алькова – люстра с тканевым абажуром. Для небольших комнат с цветочным декором прекрасно подходят люстры с плафонами-цветами, а строгие интерьеры с мотивами под старину выразительнее смотрятся с люстрами-канделябрами. Поскольку каждый интерьер уникален, сложно однозначно выбирать тот или иной тип классической люстры. Возможно, лучшим вариантом будет просто прогуляться по нашей коллекции люстр – одна из этих красавиц обязательно окажется, той, которую вы ищете!

Люстра Elite Bohemia L 110/5/01Люстра Elite Bohemia L 100/5/01Хрустальная люстра Elite Bohemia L 520/8/37

Люстра в классическом стиле с хрусталем Евросвет 89287/5 античная бронзаЛюстра Alfa 18535 RoksanaЛюстра Евросвет 6019/5 античная бронза

Люстра Alfa Roksana 16075Люстра Alfa 632Люстра хрустальная с абажуром (хром/серебряный)