Люстры: флористика

15 января 2017
Люстра-Маркет

Бра Odeon Light (Италия) 2652/2W бежевый/зеленый MeridaПрекрасные цветы, резные листья, затейливые завитки трав привлекали взор человека с давних времён. Как только человек научился рисовать, он сразу же перешёл от простенькой геометрии к изображению цветов – это легко проверить, если полюбоваться на старинные вышивки и рисованные орнаменты любого народа мира. Впрочем, рисованием человек не ограничился: изображения цветов и листьев он перенёс практически на всё, чего касалась его рука: в музеях мы можем видеть мечи и доспехи, украшенные цветочным орнаментом, мебель, украшенную цветами и листочками, а также вазы, посуду, и конечно, светильники.

Бра LightStar (Италия) MAZZO 783622Мода украшать цветами предметы интерьера породила целый стиль, который современные дизайнеры называют флористикой. Если рассматривать этот стиль исключительно в приложении к нашей коллекции, то мы заметим, что большей частью склонны к романтической флористике итальянские дизайнеры – каждый новый каталог компаний Odeon Light и Lightstar обязательно радует любителей флористики хотя бы двумя-тремя сериями светильников, украшенных прелестными цветами. Впрочем, и другие производители не чураются этого милого романтического стиля – если не скульптурные цветы, то хотя бы цветочный рисунок украшает плафоны светильников практически каждой крупной компании-производителя светотехники.

Люстры флористического стиля весьма разнообразны, но их объединяет одно – они весьма романтичны на вид. Впрочем, это не означает, что светильники этого стиля подходят исключительно для спальни или дамского будуара. Прекрасные люстры, украшенные цветами и листьями, замечательно вписываются в интерьеры других стилей – например, классического, рустикального, экостиля, прованс, а также колониального стиля.

Бра Odeon Light AMELI 2252/1W Настольная лампа Odeon Light KELL 2064/1TЛюстра Odeon Light POEMA 1545/5

Флористика пользуется большим успехом у современных дизайнеров интерьера. Главным образом потому, что даже выключенными эти светильники смотрятся весьма изысканно и оригинально. Кто бы мог подумать, что этот роскошный цветок на стене – это бра?! А эта ваза с цветами на самом деле настольная лампа!

Бра LightStar (Италия) ROSA 780620 металл\белый\красный Настольная лампа LightStar (Италия) 751922РЛюстра Lightstar LOBO стекло матовое 804040

Производители создают люстры в стиле флористика с учётом того, чтобы все покупатели могли позволить себе такое чудо. В нашем каталоге вы найдёте люстры с большим и малым количеством ламп – для помещения любой площади. Прелестные люстры в цветах рассчитаны как на комнаты с высокими, так и низкими потолками – имеются в наличии как подвесные, так и потолочные люстры флористика.

Люстра Odeon Light BERTO 2126/6Люстра Odeon Light FRAGOLA 2800/3 белый/декор.клубника/стеклоЛюстра Odeon Light TENDER 2796/6 беж/декор.цветы/абажур ткань

Бра LightStar (Италия) VULCANO LED 890063 Multi-color  Люстра Lightstar MURANO Pink 604072Люстра Lightstar STELLA RED 893022