Люстры-тиффани

15 января 2017
Люстра-Маркет

[caption id="attachment_433" align="alignleft" width="300"]Л.К. Тиффани. "Ракитник" Л.К. Тиффани. "Ракитник"[/caption]

Прелестные люстры-тиффани, похожие на средневековые витражи, появились в Америке в конце XIX века. «Отцом» этих замечательных светильников был художник и стекольных дел мастер Льюис Комфорт Тиффани (да, милые дамы, это сын «того самого» Тиффани). Изначально художник выполнял заказы именно для храмов, создавая великолепные витражи. А уже позже из остатков яркого и красивого стекла он придумал делать нарядные абажуры для люстр и настольных ламп. Именно так появились знаменитые люстры-тиффани.

[caption id="attachment_434" align="alignright" width="300"]Л.К. Тиффани, "Стрекоза" Л.К. Тиффани, "Стрекоза"[/caption]

Эти красивые лампы покорили мир, впервые появившись на Всемирной выставке в Чикаго в 1893 году. Яркие расцветки, необыкновенное по составу и внешнему виду стекло, оригинальные рисунки абажуров – всё это захватило умы и сердца домовладельцев, и в итоге вылилось в стиль Тиффани. До сих пор несколько первых светильников-тиффани хранятся в музее «Метрополитен». Это великолепный «Лист Лотоса», очаровательная «Стрекоза», восхитительный «Ракитник», милая «Лилия в пруду», удивительно яркая лампа «Фрукты», и многие другие.

[caption id="attachment_435" align="alignleft" width="236"]Л.К. Тиффани. "Фрукты" Л.К. Тиффани. "Фрукты"[/caption]

Со дня создания первой люстры-тиффани прошло уже более ста лет, но до сих пор эти многоцветные светильники будоражат воображение владельцев всевозможных интерьеров. Нужно согласиться, что более интересных и стильных светильников для уютного, немного старомодного дома действительно не отыскать! Люстры-тиффани удачно смотрятся в интерьере любого помещения, будь то столовая или спальня. Яркие оттенки и мягкий рассеянный свет придают интерьеру с включенной лампой-тиффани невыразимое очарование!

Впрочем, любителям красоты стоит учесть то, что знают все владельцы этих великолепных ламп – к сожалению, они дают маловато света. То есть, для помещений, где слишком яркий свет и не требуется (веранда, спальня), они идеально подходят. А вот читать, мастерить, рисовать при такой лампе сложновато – свет у неё слишком рассеянный. Причём, относится это не только к люстрам, но и к настольным лампам и бра – они хороши в качестве ночника, но для чтения не годятся.

Если вас не смущает этот секрет люстр-тиффани, то вы уже сегодня можете их заказать в интернет-магазине «Люстра-Маркет». В нашем большом каталоге люстры-тиффани представлены только одним производителем - Odeon Light. Но зато это настоящие люстры-тиффани – никакой краски, только цветное витражное стекло! Насладитесь прелестью разноцветных ярких бликов с этими великолепными люстрами и светильниками!

Бра Odeon Light GARDEN 2525/1WБра Odeon Light LARTUA 2308/1WБра Odeon Light RIZA 2269/1WБра Odeon Light TRAUBE 2267/1WЛюстра Odeon Light FLORA 2268/2Люстра Odeon Light GARDEN 2525/2Люстра Odeon Light RIZA 2269/2Люстра Odeon Light VELUTE 2094/5CНастольная лампа Odeon Light FLORA 2268/1TНастольная лампа Odeon Light GARDEN 2525/1TНастольная лампа Odeon Light RIZA 2269/1TНастольная лампа Odeon Light TRAUBE 2267/1T