Люстры-украшения

Люстра-Маркет

Не только одиночная люстра может быть украшением интерьера, хотя этот вариант используется чаще всего. Интересным дизайнерским решением (требующим развитого чувства вкуса и меры) может стать сочетание нескольких моделей люстр в одном и том же интерьере.


Вы когда-нибудь видели женские комплекты украшений? В них обычно входит что-то на шею, ещё серёжки, кольцо, браслет, или же что-то одно. Но при этом ни одно из украшений не солирует, у каждого из них своё назначение. Похожий приём можно использовать и в интерьерах. Как браслет подчёркивает красоту рук, а серьги – сияние глаз, так и у каждой из нескольких люстр интерьера может быть своя задача. В дизайнерском деле это называется одним ёмким словом – зонирование.

Одна большая, «главная» люстра служит для освещения всего помещения в целом. Остальные же люстры освещают определённые зоны. Для примера сочетания люстр мы отыскали для вас фото интерьера одного из новых кафе в Томске. Как вы видите, здесь люстры совершенно разные по внешнему виду образуют интересную, яркую, но вместе с тем довольно гармоничную композицию.

Для зонирования жилых комнат обычно используется одна люстра, а также входящие в «комплект» бра, настольные лампы, торшеры. Но почему бы не рискнуть, и не попробовать зонирование помещений с помощью люстр и подвесов? Это было бы очень интересно!

Безусловно, создание такого проекта – дело не такое уж простое. Если вы думаете, что не справитесь с такой задачей, это вовсе не означает, что рисковать не стоит. Вы всегда можете рассчитывать на помощь вашего любимого магазина «Люстра-Маркет». Мы с радостью поможем вам оформить любой интерьер в том стиле, какой вам больше нравится – в том числе, создать интересное зонирование с помощью люстр.

Потолочная хрустальная люстра Preciosa CB 0938/00/001 (Золото)Люстра Odeon Light 2881/5 белый/ зол.патина/хрусталь NOMENAЛюстра Crystal Lux ARABESQUE SP6