Люстры в прихожую

15 января 2017
Люстра-Маркет

Люстра Elite Bohemia L 680/3/00Прихожая – это комната вашего дома, которая встречает вас всякий раз, когда вы возвращаетесь домой. Она отличается от других комнат дома, во-первых, небольшими размерами, а во-вторых, чаще всего полным отсутствием окон. Когда вас встречает тёмное и тесное помещение, заходить не очень-то хочется, верно? Поэтому выбор люстры в прихожую – весьма ответственное и непростое дело.

Выбираем люстру по габаритам прихожей

Редкий дом может похвастаться уютной и довольно просторной прихожей. Некоторые прихожие так неудобны и тесны, что там вдвоём уже никак не разойтись! А ведь в прихожей нужно поставить как минимум вешалку, чтобы хранить верхнюю одежду, и хотя бы повесить зеркало на стену! Правильно выбранная люстра поможет сделать из прихожей именно одну из комнат дома, а не ящик мастера Яо из мультика про панду.

Люстра Alfa 632Как и в случае с любым другим помещением, люстру для прихожей следует выбирать в соответствии с её габаритами. Если прихожая у вас маленькая, с невысокими потолками, многоярусная хрустальная люстра вам будет только мешать. Итак:
- для маленькой прихожей – маленькая люстра;
- для большой прихожей – большая люстра;
- для низких потолков – только потолочные люстры;
- для высоких потолков – подвесная люстра;
- для квадратной в плане прихожей подходит одна люстра (также квадратная или классическая круглая);
- для прихожей-коридора лучше выбрать несколько небольших светильников, равномерно распределив их по потолку.

Выбираем люстру по стилю

Как известно, прихожая – это улыбка дома. Поэтому разумный дизайнер (и владелец помещения) уделяет особое внимание стилевому оформлению прихожей. Когда прихожая стильная и яркая, дом сам по себе становится привлекательным – в него хочется возвращаться. Захламлённая, неуютная прихожая способна отвратить от дома не только гостей, но и его обитателей.

Люстра Nowodvorski 4826 Alicante Laura 2 zwisИменно поэтому прихожая, как и жилая комната дома, должна иметь свой стиль. Вы можете выбрать один из общепринятых стилей (классический, современный, прованс) или создать свой собственный микс из любимых стилевых направлений. Но в любом случае вам не помешает помнить, что:
- прихожая в стиле хай-тек требует блестящей хромированной люстры;
- рустикальная прихожая, отделанная деревом, требует деревянную люстру;
- классическому интерьеру подходит классическая люстра;
- если прихожей служит веранда, вы можете использовать для её оформления флористическую люстру (особенно, если она украшена кадочными растениями) или люстра-фонарь в стиле лофт;
- какой бы стиль вы ни выбрали, следует помнить, что прихожая – это уютный порт нашей жизни, и она должна быть спокойной; для прихожей люстру выбирают всегда основного цвета – того цвета, который преобладает в оформлении помещения.

Помните, что при любом вашем затруднении в выборе люстры для прихожей вы всегда можете обратиться к нашим специалистам! Позвоните по номеру 8 (800) 555-05-19 (по всей России) или 8 (495) 660-36-08 (прямой московский номер), и наши специалисты проконсультируют вас по любому товару.