Настольные лампы для рабочего стола

15 января 2017
Люстра-Маркет

Christian_KrohgВ современном мире работа на дому – это привилегия не только школьников и студентов, но и взрослых людей. Палочки в прописях, чертежи зданий и механизмов, бухгалтерские отчёты и научные работы – все они пишутся дома, за столом. И не важно, что многие из этих работ выполняются за компьютером. Настольные лампы для рабочего стола остаются настолько же востребованными, как и раньше – подсветить учебник или справочник, сделать пометки в тетради, набросать схему или эскиз в нескольких вариантах от руки.

Если вам хоть раз приходилось работать в свете настольной лампы, вы могли понять, что далеко не каждая настольная лампа годится для рабочего стола. Некоторые из них дают света слишком мало, другие слепят, а некоторые просто неудобны для работы. Именно по признаку удобства для работы настольные лампы разделяют на декоративные и офисные.

Настольные лампы для рабочего стола легко отличить от декоративных настольных ламп. Нередко они имеют более скромный дизайн. Но зато функциональность их куда шире! Настольные лампы для рабочего стола можно отрегулировать так, чтобы вам было удобно – поднять или опустить абажур, усилить или ослабить уровень освещённости, а может быть, даже изменить направление падения луча света. Нередко настольные лампы для рабочего стола отличаются большей устойчивостью, чем декоративные лампы. Производители, стремясь сделать вашу работу более комфортной, выпускают лампы на струбцинах и прищепках, которые не так-то просто уронить с рабочего стола, неосторожно повернув чертёж или отодвинув стопку тяжёлых книг. Более того, такие лампы можно вообще на стол не ставить, а закрепить, например, на полке над столом, чтобы освободить больше места.

В интернет-магазине «Люстра-Маркет» настольные лампы для рабочего стола представлены несколькими производителями. Открывает наш обзор компания Евросвет, производитель недорогих и качественных светильников. Серия цветных настольных ламп, выпускаемых под маркой «Евросвет», идеально подходит для чтения и выполнения домашних заданий. Это не очень дорогие настольные лампы красивых цветов, которые понравятся детям любого возраста. Деревянные лампы Vaio марки TK LIGHTING более функциональны, хотя и не так ярки. Они позволяют поднимать, опускать и наклонять абажур.

Настольная лампа "Евросвет" (красный)Настольная лампа 1926 коралловыйНастольная лампа TK LIGHTING 668 Vaio Grafit 1

Столь же удобны и настольные лампы LightStar серии 765. Эта серия отличается большим разнообразием: здесь как обычные настольные лампы для рабочего стола, с подвижным абажуром и шарниром на ножке, так и удобные лампы со струбцинами, позволяющие надёжно закрепить настольную лампу на краю стола.

Настольная лампа LightStar 765917Настольная лампа LightStar 765926Настольная лампа LightStar 765914

Весьма интересны и разнообразны офисные настольные лампы от компании Odeon Light. Каких только настольных ламп здесь нет! Классические на гибкой ножке и с шарниром, новомодные раскладные лампы со светодиодами, лампы со струбцинами и сменными ножками – а специально для малышей компания выпускает детские лампы на гибких ножках, в виде забавных жучков, пчёлок и бабочек.

Лампа настольная ODEON 2412/1T Лампа настольная ODEON 2418/1TНастольная лампа Odeon Light APE 2804/1T красн/желт/дер.элемент