Освещение в культурно-досуговом центре «Ижорский» в Ленинградской области

16 ноября 2014
Люстра-Маркет

Есть под Петербургом славный городок Колпино. В этом городке, на берегу реки Ижоры, располагается прекрасный архитектурный ансамбль – культурно-досуговый центр «Ижорский». Задумывался он ещё в 30-е годы прошлого века, как грандиозное сооружение – своеобразный памятник тогдашним научным устремлениям советского народа.

Прекрасный дворец культуры был построен более чем наполовину, когда началась Великая Отечественная война. Немецкие лётчики почти разрушили недостроенный дворец культуры, поэтому после войны строителям пришлось начать стройку практически с нуля. Первоначальный проект тогда изменился, и к началу 50-х годов у колпинцев уже был собственный дворец культуры.

Как вы понимаете, ансамбль этот не очень новый, и в 2014 году там был проведён очередной ремонт. В ремонте приняла участие и наша команда – нам поручили разработать и воплотить в жизнь проект освещения одного из залов колпинского культурно-досугового центра.

Культурно-досуговый центр Ижорский, Ленинградская область (2)

Высокие залы, выдержанные в светло-кофейных тонах, и украшенные стройными колоннами и высокими окнами «сталинского» стиля, мы дополнили множеством симпатичных люстр из чешского хрусталя. Между колоннами расположились аккуратные люстры, лампы которых плотно завешаны, точно пологом, искрящимися хрустальными подвесками-блёстками. Мягкий, рассеянный свет этих люстр дополняют аккуратные светильники на стенах. Центр зала украшает классическая люстра-красавица. Её многочисленные рожки, напоминающие миниатюрные подсвечники, располагаются в два ряда. Бронзовые завитки этой бесподобной люстры подчёркивают дворцовый стиль помещения.

Культурно-досуговый центр Ижорский, Ленинградская область

Эти восхитительные люстры не только очень красивы – они, как и все наши изделия, выполненные на заказ, полностью соответствуют самым высоким современным стандартам качества. Эти восхитительные хрустальные шедевры выполнены нашими партнёрами из Чехии, на их собственном заводе. И как все европейские производители, наши партнёры тщательно контролируют каждое выпускаемое изделие с помощью многоступенчатой системы контроля.