Пластиковые светильники: дёшево или шикарно?

Люстра-Маркет

Как вы думаете, пластиковый светильник – это хорошая идея для интерьера? Не торопитесь с ответом. Да, на фоне хрусталя и позолоты пластик как-то бледновато выглядит. Что такое хрусталь? Радужные переливы, серебряный звон, практически ювелирная огранка. А с чем ассоциируется пластик? Одноразовая посуда, детские украшения, дешёвое литьё. И всё же пластик – это не только ширпотреб. Пластиковые изделия вполне могут быть шикарными и роскошными.


Заинтригованы? Тогда сейчас самое время совершить небольшое путешествие по нашей коллекции. Сегодня мы хотим познакомить вас с самой спорной её частью – с пластиковыми светильниками. Посмотрите на них внимательно, и обещайте, что только после этого вынесете свой вердикт.

Первая остановка нашего путешествия – это коллекция PAROLA от Odeon Light. Два великолепных светильника в стиле европейской классики – люстра и бра. Они выглядят так благородно, а ведь вместо белого матового стекла здесь обычный пластик.

Люстра Odeon Light 2896/5 коричневый/металл/пластик/декор хрусталь PAROLA

Коллекция Odeon Light GRONTA ещё более роскошна. Это тоже классика, но только ещё более романтическая и нарядная. А ведь это не что иное, как белый пластик!

Люстра Odeon Light 2892/5C бел./абажур/декор пластик/хрусталь GRONTA

Снова Odeon Light, но уже не классика, а современный стиль и коллекция SPUMA. Великолепные абажуры люстры, подвесов и настольной лампы радуют весёлыми кудряшками. Кудряшки выполнены из пластика – они нарядные и лёгкие.

Настольная лампа Odeon Light 2891/1T белый/пластик SPUMA

Ещё одна современная коллекция от Odeon Light – RALIS. Здесь пластик играет второстепенную роль, но как интересно он сочетается с полированными и матовыми квадратиками белого металла!

Люстра Odeon Light 2860/8 белый/хром/пластик RALIS

В коллекции Anger от той же компании вы найдёте великолепные уличные светильники в стиле европейского средневековья. Пластик здесь повсюду, и это не обычный, а армированный его вариант.

Светильник настенный уличный Odeon Light 2649/1WA коричн/пластик антивандальный Anger

В том же стиле выполнены уличные светильники Novara. Но у них нет декоративных пластиковых решёток. Зато их украшает великолепное литьё, имитирующее старинный чугун и латунь.

Светильник настенный уличный Odeon Light 2644/1W коричн/пластик антивандальный Novara

Кто сказал, что хрусталь и пластик не сочетаются? Компания Odeon Light думает иначе. Посмотрите на светильники EVETA – разве не прелесть?

Люстра ODEON LIGHT EVETA 2758/6C

Или вот ещё один пример – светильники FLO. Здесь не просто сочетание хрусталя и пластика, а ещё и милая гравировка в виде прелестных роз.

Люстра Odeon Light FLO 2757/6С хром/хрусталь/декор пластик

Прекрасно смотрится пластик и с металлическим декором. Прелестные розочки-броши украшают пластиковые абажуры коллекции Odeon Light ROSERA.

Люстра Odeon Light ROSERA 2756/9С бел.металл/декор пластик/пластик

Пластик очень хороший имитатор. Вы когда-нибудь видели меховой светильник? Вот, полюбуйтесь – целая коллекция ESMA к вашим услугам.

Люстра Odeon Light ESMA 2755/6С хром/декор пластик/стекло

Последние, но не худшие – дивные светильники VISMA манят волшебным мерцанием. Эти уличные светильники из армированного пластика выглядят просто сказочно!

Светильник уличный настенный ODEON LIGHT VISMA 2747/1C