Потолочные люстры

15 января 2017
Люстра-Маркет

60Потолочные люстры – это особый вид люстр, основание которых крепится непосредственно к потолку. Вот и всё, что известно простому человеку о потолочных люстрах. Из этого определения почему-то зачастую делают неверные выводы, что потолочная люстра – это лаконичный и компактный светильник. Но ведь это далеко не всегда так! Чтобы сломать этот устоявшийся стереотип, и познакомить вас со всем разнообразием потолочных люстр, мы предлагаем вам небольшую экскурсию по нашей коллекции этих разнообразных светильников.

Начнём с того, что потолочными могут быть и роскошные хрустальные люстры из чешского хрусталя. Если вас интересуют именно хрустальные потолочные люстры, мы сразу отсылаем вас в раздел хрустальных люстр. Мы нарочно выделили их в отдельную категорию, чтобы любителям хрусталя было проще ориентироваться. Для примера – несколько шедевров из нашей хрустальной коллекции от чешских производителей.

Люстра Elite Bohemia L 715/21/05 NПотолочная хрустальная люстра Preciosa CB 0914/00/016Люстра Bydzov 6041 03

А теперь вернёмся к люстрам менее дорогим. Но не менее удивительным! Люстры изысканного классического стиля могут быть не только хрустальными, но и стеклянными. Наша коллекция потолочных люстр удивляет разнообразием истолкования дворцового стиля: здесь и расписные люстры-тарелки из молочного стекла с золотыми орнаментами, и люстры со стеклянными подвесками, выполненные в особой «хрустальной» технике. Такие изысканные потолочные люстры вы можете найти у производителей Odeon Light, Maytoni, Crystal Lux, LightStar.

Люстра LightStar ACESSO 721063 коньякПотолочная люстра Odeon Light SURI 2552/7Люстра Crystal Lux SEVILIA PL6 GOLD

Более простая на вид классика, присутствующая, наверное, в каждом доме – это традиционные потолочные люстры с тканевыми или стеклянными плафонами. Эти удобные и очень милые люстры выглядят по-домашнему уютно, от них веет прелестью домашних вечеров, лёгким налётом винтажности, воспоминаниями о тихом счастье. Если вы любите такие очаровательные потолочные люстры, ищите их у польских производителей Luminex, Sigma, Alfa Poland и TK Lighting. Кроме того, прелестные потолочные люстры истинно классического, мещанского стиля есть у Crystal Lux и Odeon Light.

Люстра подв. LightStar RICCIO 705032К золото Потолочная люстра Odeon Light VELA 2560/5CЛюстра 17435 Balerina 5 бежевый

И всё же потолочные люстры не зря частенько связывают с современным стилем. Небольшая высота – это один из признаков эргономичности и практичности, свойственных этому стилю. Современные потолочные люстры – это конёк таких известных производителей, как Евросвет, Odeon Light, Crystal Lux, LightStar. Кстати, люстры этих производителей нередко бывают оснащены не просто плафонами, а лампами на поворотном механизме, что делает эти люстры ещё более удобными.

Люстра галогенная 4818/8 хром/синий+красный+фиолетовыйЛюстра LightStar SL 802090 хром\белый Люстра Crystal Lux DELUXE SP10

Потолочные люстры фантастического и футуристического дизайна так же популярны, как и лаконичные люстры-споты. Если вы желаете превратить свою комнату в космический корабль или подводный дворец, эти люстры станут наиболее подходящим дополнением к необычному интерьеру. Для тех, кто любит фантастические интерьеры, массу интересных новинок предлагают производители Crystal Lux и LightStar.

Люстра Lightstar 751184 хром  BOLLA SP16 Crystal lux люстраЛюстра потол. LightStar SPIDER 742094 хром

Потолочная люстра – это прекрасное решение для потолков небольшой и средней высоты, а также для модных многоуровневых потолков. И приобрести эти незаменимые в современном интерьере люстры вы можете в интернет-магазине «Люстра-Маркет»: у нас всегда большой выбор и все самые свежие новинки!