Потолочные светильники: элегантное решение для современной квартиры

15 января 2017
Люстра-Маркет

DSC_0023Всем нам хотелось бы жить в роскошных дворцах – но увы, далеко не у каждого из нас есть на это средства и возможности! Поэтому нам приходится создавать дворцовую роскошь там, где мы живём – например, в самой обычной городской квартире с высотой потолка 2,5 метра. Безусловно, при такой высоте потолка о роскошной бронзовой люстре на 50 свечей даже речи быть не может. Но современные дизайнеры предлагают нам кое-что более подходящее – прелестные потолочные светильники!

Потолочные светильники крепятся к потолку, и поэтому обычно занимают не так много места. Хотя бывают, конечно, и исключения. Большая часть потолочных светильников – это компактная конструкция, имеющая небольшую высоту. В комнате с низкими потолками потолочный светильник – не только желанный гость, но и самое оптимальное решение.

Современные потолочные светильники весьма разнообразны по внешнему виду, стилю и даже конструкции. Сложно охватить весь спектр современных потолочных светильников, и поэтому мы рассмотрим лишь некоторые из них, ориентируясь на нашу немалую коллекцию.

Открывают наш обзор чрезвычайно популярные, модные, неотразимые потолочные светильники Евросвет Галоген. Это симпатичные, яркие и довольно лёгкие светильники. Подавляющее большинство этих светильников напоминает прелестное вьющееся растение, каждый «цветочек» которого ярко освещает вашу комнату. Чем так интересные светильники коллекции Евросвет Галоген? Тем, что почти каждый из них дополнительно оборудован цветной подсветкой из светодиодов. С помощью интересной цветной подсветки вы можете превратить давно знакомую комнату в нечто иное – например, в голубой грот морской русалки, залитый сиреневым светом межзвёздный корабль или таинственный зелёный дворец лесных эльфов!

Галогенный светильник "Евросвет Галоген" с подсветкой (хром/синий/красный/фиолетовый)Галогенный светильник "Евросвет Галоген" с подсветкой (хром/синий/красный/фиолетовый)Светодиодный потолочный светильник "Евросвет Галоген" (золото/фиолетовая подсветка)

Другое интересное решение современных потолочных светильников – это всевозможные споты. Чем спот отличается от обычного светильника? Тем, что каждая из его ламп крепится на подвижном шарнире. Таким образом, вы можете по своему желанию создавать свет в своей комнате – рассеивать его по сторонам, собирать в центре, направлять на наиболее интересные или значимые уголки интерьера. В нашем каталоге потолочные светильники-споты представлены светильниками разных компаний. Они выполнены в разных стилях, и у них разная цена. Вам остаётся выбрать именно то, что устроит вас более всего.

Потолочный спот "Евросвет" со светодиодной подсветкой (хром)Споты ODEON 1971/4 TARAСветильник-спот Maytoni Spot 1 ECO001-06-R

Кто сказал, что все потолочные светильники выполнены только в современном стиле? Если изысканность интерьера неразрывно связывается в вашем сознании с хрусталём, и для вас мы тоже сможем подобрать решение! Самая элегантная часть нашей коллекции потолочных светильников представлена хрустальными светильниками от чешских производителей. К вашим услугам – компактные варианты хрустальных люстр, украшенных подвесками-бусами, а также интересные современные точечные светильники – как врезные, так и накладные. Интересное, но не самое компактное решение – каскадные светильники, в которых хрустальные подвески ниспадают от потолка до самого пола!

Потолочный хрустальный светильник BYDZOV 6042 01/19AСопт Artglass SPOT 18 CEПотолочный светильник Artglass ABIGAIL CE

Светильники-тарелки – пожалуй, наиболее компактный вариант потолочного светильника. Как и обычные тарелки, они так же бывают разной формы – в нашем каталоге есть не только традиционные круглые светильники-тарелки, но также и квадратные, и прямоугольные, и овальные. Несмотря на скромные размеры, далеко не все потолочные светильники-тарелки можно назвать скромным решением – порой они украшены роскошными накладными элементами из цветного стекла или металла, прелестной росписью, изысканной гравировкой по стеклу. Интересны решения материалов в этих светильниках. Стеклянный плафон-тарелка в них удерживается иногда традиционной металлической, а иногда и элегантной деревянной рамой.

Потолочный светильник Сонекс ARIA 2126 Светильник потолочный Евросвет 2769/3 темное деревоПотолочный светильник Odeon Light WESLI 2547/3

Желаете увидеть ещё больше потолочных светильников? Приглашаем вас посетить наш каталог! Для вас на выбор – почти 700 всевозможных потолочных светильников по цене от 600 до 405 000 рублей, от небольших и компактных светильников до решений для больших залов. Если вам понадобится помощь в подборе светильников для вашего уникального интерьера, обязательно позвоните нам по телефону 8 (800) 555-05-19 или 8 (495) 660-36-08