Рожковые люстры

15 января 2017
Люстра-Маркет

Люстра Elite Bohemia L 110/5/01Рожковые люстры – это прелестная классика формы, которая уже с XVI века пользуется наибольшей популярностью среди светильников всех видов. Рожковые люстры украшают роскошные залы театров и музеев, старинных дворцов и шикарных ресторанов, но они, между тем, практически всегда размещаются и в небольших квартирках, уютных спаленках, весёлых игровых комнатах.

Люстра хрустальная с хромированной арматурой (хром) 1050/6Как утверждают историки, первое подобие рожковой люстры было создано в Византии. Светильник, укреплённый под потолком, удерживал несколько светочей – факелов, лучин или свечек. Задумка византийцев пришлась по вкусу умельцам других стран, и вот уже чешские мастера создают первую настоящую хрустальную люстру! Игривое перемигивание свечей в подвесном подсвечнике, украшенном роскошно сияющим хрусталём, и сейчас выглядит завораживающе – что же говорить о тёмном Средневековье! С тех самых пор рожковые люстры, в разнообразных вариациях, начинают торжественное шествие по дворцам, замкам, а затем и по городским, сельским домикам. Меняясь со временем, рожковые люстры по-прежнему остаются самыми популярными, самыми покупаемыми светильниками во всём мире.

Люстра Odeon Light CASTI 2542/5CРожковая люстра – это общее название вида люстр, но никак не стиля. Что касается стиля исполнения, то рожковая люстра охватывает, без преувеличения, все стили и их вариации – ну, может быть, за очень редким исключением. Всегда пользуются успехом классические люстры – как хрустальные, с рожками в виде свечей, так и стеклянные, украшенные рассеивающими свет плафонами геометрических или фантазийных форм. Нередко рожковые люстры одеваются в шелка – порой плафоны их делают из роскошной ткани или нежных лент.

Люстра Lightstar (Италия) MX7601-16А хром стеклоРожковыми люстрами можно украшать любые интерьеры. Нежная флористика, где каждый рожок украшен листьями и цветами, понравится нежным романтичным особам. Люстры правильных форм, с геометрическими плафонами – идеальное решение для рабочего кабинета. Прихотливо изогнутые рожки, на концах и ответвлениях которых мерцают яркие диоды – выбор современных молодых людей, предпочитающих простоту и функциональность. Плавные изгибы точёного дерева понравятся любителям экологических стилей. Ампир, модерн, прованс, морской, детский стиль – все настроения, все характеры охватывают чудесные рожковые люстры!

Люстра Luminex Azalia 949В интернет-магазине «Люстра-Маркет» большая коллекция люстр, и большая часть их – как раз рожковые люстры. В каждом разделе нашей коллекции люстр вас ожидают самые прелестные, самые стильные, и даже самые невероятные рожковые люстры! Разнообразные стили, разнообразная величина – и для роскошного дворца, и для уютной маленькой гостиной у нас найдётся идеальная люстра. Но никто лучше вас не знает характера вашего дома – обязательно пересмотрите весь каталог, чтобы выбрать самую красивую, самую потрясающую, самую лучшую рожковую люстру для вашего дома!