Русский Хрусталь: традиции российского хрусталя

25 сентября 2017
Люстра-Маркет

Объединение «Русский хрусталь» выросло из завода, который был основан ещё в советское время, в 1973 году. Изначально это было ремонтное объединение, обслуживающее стекольное оборудование: производственные линии и печи.

Но уже в 1979 году на заводе была выпущена первая партия хрустальных люстр десяти видов – пока ещё простых, типовых, совсем незатейливых, предназначенных для массовой продажи.

Хрустальная люстра Русский Хрусталь 8 Корабль

Со временем завод начинает выпускать совсем другую продукцию: люстры становятся всё интереснее и оригинальнее. В 1988 году завод уже становится одним из лидеров-производителей коллекционных моделей светильников, выполненных по дизайнерским рисункам, с применением особых приёмов изготовления, свойственных мастерам высокой квалификации.

Настольная лампа с хрусталём Русский Хрусталь 51Н Элегия

Сейчас основным приоритетом объединения «Русский Хрусталь» является восстановление исторических светильников: люстр, бра, торшеров, ламп, украшающих многочисленные дворцы нашей страны. Одновременно предприятие с удовольствием работает с современными светильниками, выполняя их на заказ для частных лиц и компаний.

Хрустальное бра Русский Хрусталь С109-25 Алазанская долина

Полюбоваться русским хрусталём и купить светильники от объединения «Русский Хрусталь» вы можете в нашем интернет-магазине. Обратите внимание, что на некоторые светильники установлена цена по запросу, она зависит от габаритов и прочих параметров, которые выберете вы сами. Если вам понравится именно такой светильник, не стесняйтесь звонить нашим менеджерам – мы всё вам подробно расскажем.

Хрустальная люстра Русский Хрусталь С206-25 Елизавета