Современные бра: обзор коллекции

15 января 2017
Люстра-Маркет

Современные браКак хорошо, что современный дизайн интерьера так разнообразно использует всевозможные светильники! Раньше, если разобраться, всё было слишком уж единообразно: люстра под потолком, настольная лампа на столе. Прочие светильники использовались от случая к случаю, да и функции их были довольно бедными. Сейчас дизайн интерьера переживает не просто расцвет, а прямо-таки радугу идей!

Бра в современном дизайне интерьера стали едва ли не самыми значимыми из всех светильников. Помимо скучного висения на стене, они получили немало новых функций – здесь вам и подсветка зеркала, и освещение рабочего места или мягкого уголка, и создание уютной атмосферы в интерьере, и просто украшение комнаты! Особенно же востребованы сейчас современные бра – то есть бра, выполненные в оригинальном, интересном, новом стиле.

Чем отличаются современные бра от любых других? В первую очередь, эффектным дизайном и функциональностью. Современные бра могут обладать элементами любого другого стиля, от классики и до футуризма, но в них обязательно присутствует какая-то особая деталь, которая в то же самое время даёт понять, что перед вами не тусклая старина и не артефакт из будущего, а продукт современной дизайнерской мысли. Абажур модной формы, модный современный материал, украшения и мелкие детали – именно всё это создаёт современный облик бра.

Наша коллекция современных бра довольно обширна. Обзор хочется начать с польских производителей. Они давно уже пользуются большим успехом у наших покупателей по двум причинам. Во-первых, польские светильники всегда очень уютные, домашние, а во-вторых, они стоят почти всегда недорого. Польские современные бра у нас представлены компаниями TK Lighting, Sigma, Nowodvorski, Alfa, Namat, Luminex.

Бра TK Lighting Toni 293Бра Sigma 06910 Bruno Kinkiet Zwis wengeБра Nowodvorski 4824 Alicante Laura

Бра Alfa Abaka Bez 2 16610Бра Namat CEZAR 1952Бра Luminex 166 Black

Чуть больше углубляются в разнообразные «нарядные стили» производители из Китая Евросвет и Bogate's. Их светильники отличаются броским дизайном и модными ультрасовременными деталями: например, поворотными плафонами или подсветкой из светодиодов.

Бра Евросвет 5122/2 золотоБра Евросвет 4826/2 хром + синяя подсветкаГалогенное бра Bogate's 4827/2 хром/белый

Немецкие бра Maytoni – это чудо! Хотя немецкие дизайнеры редко отступают от полюбившейся классики, современные бра им даются на славу! Оригинальные сочетания материалов, удивительные формы, эргономичность – здесь продумана каждая деталь!

Бра Maytoni Modern 9 MOD504-01-NБра Maytoni Modern Rivera Белый MOD706-02-WБра Maytoni Modern Spring Никель MOD203-02-N

Испанские современные бра от Crystal Lux весьма разнообразны. Здесь и простые модели строгого стиля, и удивительные конструкции неожиданных форм! Некоторые современные бра испанского производителя с юмором копируют старинные факелы и светочи.

Бра Crystal Lux HILTON AP2 GOLDБра Crystal Lux ROME AP2Бра Crystal Lux MIRACLE AP1 GOLD

Самые удивительные современные бра – конечно, у итальянцев. LightStar и Odeon Light обыгрывают все современные веяния в дизайне интерьера. Чего здесь только нет – длинные бусы, имитация кружева, мозаика, почти настоящие цветы, удивительное текучее стекло и, конечно, самые простые, функциональные модели с гибкими основаниями.

Бра LightStar MAZZO 783622Бра ESEDRA LightStar 782620 (только СВЕЧА)Бра LightStar 765616

Бра Odeon Light ARELATA 2584/1WБра Odeon Light IZAR 2452/2Бра Odeon Light MOSAIC 2095/1W

Среди российских производителей нишу современных светильников в нашей коллекции занимает компания Сонекс. Их матовые плафоны различных форм, прикрывающие яркий свет ламп, удивительны в своём декоре! Накладные элементы в виде капель и драгоценных камней, прелестная роспись и художественное травление по стеклу выглядят просто потрясающе!

Бра Сонекс LIST 048Бра Сонекс BAROCCO cromo 031/ТБра Сонекс FLORET 049