Современные люстры

15 января 2017
Люстра-Маркет

01Мещанские интерьеры, так любимые нашими бабушками, медленно и верно уходят в прошлое. Вышитые подушки, кружевные салфетки и вечные фикусы в кадушках уступают место стильным и необычным сочетаниям фактур в мягкой мебели, цветным предметам декора необычных форм, прелестным юккам и драценам! Естественно, что в комнате, обставленной по последнему слову дизайна интерьера, бабушкиной люстре под тканевым абажуром уже места не будет – здесь нужна современная люстра!

Современные люстры – это очень нечёткое, размытое понятие. Но всё же мы постараемся его сделать максимально точным, описать все особенности современных люстр так, чтобы вам было понятно, как их выбирать. А чтобы наши разъяснения были более наглядными, мы проиллюстрируем их современными люстрами из нашего каталога.

Современные люстры можно условно разделить на две большие группы. Первая группа – это люстры, в общем-то, обычные по функциям, но имеющие совершенно необыкновенную форму. Вторая группа – это люстры с «суперспособностями», которые придают интерьеру не то, что современный, а порой даже футуристический характер.

Итак, современные люстры необычных форм. Как правило, по сути это всё те же знакомые нам люстры – либо с привычными лампочками накаливания, либо с новомодными галогенными или светодиодными лампами, но всё же вполне обыкновенные светильники. Современность их порой выражается только в том, что их лампы более экономичны, а порой они отличаются весьма оригинальными, необычными формами. Такие люстры, как правило, замечательно вписываются в современный интерьер, где правят лаконичность и функциональность. Надо сказать, порой современные люстры настолько оригинальны, что с первого раза не всегда удаётся сообразить, что это светильник, а не что-то другое!

Люстра Alfa Abaka Bez 2 16615Люстра LightStar (Италия) ROSA 780150 металл\белый\красный  Люстра Alfa Neva Venge 10602

Современные люстры с дополнительными возможностями, как правило, тоже выглядят очень оригинально! Обычно в них используются только экономичные галогенные и светодиодные лампы, а лампы накаливания – почти никогда. За счёт небольшого размера и значительной яркости этих ламп, люстры с дополнительными возможностями также могут сильно отличаться от классической люстры. Как и в случае с первой группой люстр, эти светильники далеко не всегда выглядят так, как полагается выглядеть люстрам! В нашей коллекции современных люстр с дополнительными возможностями особенно выделяются галогенные люстры. Основой их света являются галогенные лампы, но в качестве дополнения почти все они имеют светодиодную подсветку. Включенная подсветка – это настоящее украшение комнаты! Мягко перетекающие друг в друга цвета, или один из выбранных вами цветов, могут превратить вашу привычную комнату в танцпол, космический корабль, подводную лодку или сказочную пещеру!

Люстра галогенная Евросвет 4829/19 золото с подсветкой (синий, красный, фиолетовый)Люстра галогенная Евросвет с пультом 5397/8 хром с подсветкой (синий, красный, фиолетовый)Люстра галогенная Евросвет с ПДУ 5117Е-16 хром/белый

Так какую же из двух групп люстр предпочесть в вашем случае? Всё зависит исключительно от вашего желания! В разделе «Современные люстры» интернет-магазина «Люстра-Маркет» вас ждёт около 700 всевозможных моделей современных люстр! Если вы немного растерялись от такого изобилия, или хотите знать больше о выбранных вами моделях, не стесняйтесь позвонить нам по номеру 8 (800) 555-05-19 или воспользоваться чатом.