Светящиеся потолки: освещение будущего

4 сентября 2017
Люстра-Маркет

Дизайнеры современных интерьеров стараются сделать всё, чтобы увеличить комфорт помещения для человека. В том числе, и со стороны освещения. А что приносит человеку комфорт? То, что для него естественно. Как известно, естественное освещение для нашей природы – это мягкий свет, льющийся с неба (что особенно заметно в пасмурную погоду) и один яркий объект в небе.


Как можно создать подобное освещение в комнате? С помощью современных строительных материалов и одной люстры. При этом дизайнеры не имеют в виду под светящимся потолком встроенные светильники – светиться должен именно потолок, а не яркие точки на нём. Пока единственное решение – это светопропускающие материалы, за которыми спрятаны довольно большие по площади светильники. Чтобы не разбирать каждый раз потолки, сейчас в качестве эксперимента используют светодиодные ленты. Нередко освещённость в комнате можно регулировать с помощью пульта.

Согласитесь, это очень удобно – когда светится потолок, иногда можно и вовсе не пользоваться люстрой. И всё же она нужна – для усиления освещения, а также для создания композиции в интерьере. Даже если у вас потолок светится, не забудьте заглянуть в наш интернет-магазин за люстрой – люстры ещё долго будут в тренде!

Галогенная люстра "Евросвет Галоген" 5408/12 золото/синий+красный+фиолетовый