Точечные светильники вместо люстры

15 января 2017
Люстра-Маркет

12Современный дизайн интерьера так разнообразен! Он предполагает невероятное множество стилевых или композиционных решений, и может воплотить буквально любую вашу задумку! В этом есть свои плюсы и минусы. Основные минусы как раз в том, что классическое освещение люстрой в центре потолка бывает уже неуместно или даже неудобно. Но ведь и дизайн осветительных приборов тоже не стоит на месте. И сейчас уже никого не удивит, если на потолке будут точечные светильники вместо люстры!

Строго говоря, точечные светильники используются не только вместо, но и вместе с люстрой – всё зависит от того, какого эффекта вы желаете добиться. Но так или иначе, воплотить такую задумку не всегда просто.

Вся сложность – в установке точечных светильников. Они требуют довольно много пространства для крепления и проводки, поэтому в обычный бетонный потолок их поставить нельзя – только в подвесной или натяжной. Кроме того, точечные светильники можно устанавливать, только предварительно посоветовавшись со специалистом – не все точечные светильники будут добрыми соседями для плёночных натяжных потолков.

Светильник встраиваемый Lightstar  NOCE 031904 хромИ всё же – какой смысл устанавливать точечные светильники вместо люстры? Ответов на этот вопрос может быть много, но мы разберём только несколько самых важных.

Первое – точечные светильники более равномерно освещают комнату, тогда как классическая люстра создаёт основной свет только в центре комнаты. Точечные светильники располагают на потолке равномерно либо группами, чтобы свет был именно там, где вам нужно. В первом случае равномерно освещённое помещение приобретает строгий вид, а во втором – вид интересный и затейливый. Да и сам потолок в этом случае становится весьма декоративным.

Второе – помещение имеет такой вид, что люстру к нему выбрать слишком сложно. То она велика, то мала, а то просто невозможно подобрать светильник нужного стиля. Огромный выбор дизайна точечных светильников решает эту проблему, ведь среди этих новомодных осветительных приборов можно найти решения любого стиля – от дворцового до минималистического.

Третье – иногда потолки в помещении настолько низкие, что даже потолочная плоская люстра кажется слишком большой и нависающей. Утопленные в потолок точечные светильники нисколько не уменьшают высоты помещения, а при некоторых условиях могут даже зрительно увеличить её.

Встраиваемый светильник Novotech  Trek 369612Четвёртое – это ваше желание разнообразить интерьеры. В этом особенно сильны точечные светильники поворотные, направление света которых можно при желании перенаправлять на разные уголки комнаты или декоративные объекты. Таким нехитрым способом можно избежать перестановки, и для одной и той же комнаты можно сразу же иметь не менее десятка разнообразных решений!

Как ни велика наша коллекция люстр, а иногда и в ней вы можете не обнаружить нужных моделей. В этом случае вас выручит наша коллекция встраиваемых точечных светильников. В вашем распоряжении – все возможные варианты точечных светильников, по цене от 71 до 15583 рублей; от совсем простеньких, лаконичных моделей, и до роскоши настоящего чешского хрусталя!