Уже не дети: какую люстру повесить в комнате взрослого ребёнка

Люстра-Маркет


Человек – не зверь и не птичка, дети которых, лишь только становятся относительно самостоятельными, сразу уходят во взрослую жизнь. Обычно взрослые дети, будучи старшеклассниками, студентами или только ещё начиная работать после учёбы, ещё живут со своими родителями. Правда, детской их комнату называть уже как-то неудобно. Да и игровой уголок взрослой даме или джентльмену уже совершенно ни к чему. Поэтому и люстры с мишутками, куколками и самолётиками уже становятся неактуальными. Какие же они – молодёжные люстры? Какую люстру выбрать для комнаты взрослого ребёнка? 

Вперёд, в будущее

Взрослые дети довольно редко тяготеют к привычной классике. Оно и понятно. Спросите хоть бабушку – едва ли она любила всё то, что любит сейчас, будучи семнадцатилетней девчонкой. У молодого поколения всегда несколько иной взгляд на вещи, чем у поколения старшего – их неиссякаемый оптимизм и большой запас энергии предписывает им строить новый мир в соответствии с их представлением о прекрасном и хорошем.

Поэтому о классической люстре можно сразу забыть. Молодёжь предпочитает люстры модные, стильные – например, минималистичные, хай-тек или арт-деко.

Абсолютный минимум

Минималистичный дизайн обычно нравится и девушкам, и молодым людям. И то верно – в этом дизайне даже небольшая комната кажется просторной, свободной, располагающей к творчеству и заполнению (в прямом и переносном смысле). Отличный вариант молодёжной люстры в стиле минимализм будет, например, Odeon Light ZITA или ARTELAMP A1402SP-1SS.

Люстра Odeon Light ZITA 2752/3C бел.металл/акрилA1402SP-1SS

Дальний космос

Люстра модная в стиле хай-тек – это стекло и металл. Знающие толк в технике и гаджетах, взрослые дети нередко ценят и уважают такой стиль. Создать стиль космического корабля в обычной городской квартире помогут такие люстры, как Odeon Light LEOLA или ARTELAMP A3055SP-1SS.

Люстра Odeon Light 2864/11LC хром/стекло LEOLAA3055SP-1SS

Богема

Люстра молодёжная не обязательно должна быть лаконичной. Девушки, например, нередко предпочитают излишества роскоши. Создать в комнате взрослой дочери богемный будуар помогут люстры в стиле арт-деко, наподобие Odeon Light TIVOLA или ARTELAMP A3164SP-1BG.

Люстра Odeon Light 2914/5 белый с позол/абажур ткань чёрный/хрусталь TIVOLAA3164SP-1BG