Зал совещаний в администрации города Богучар (Воронежская область)

3 октября 2019
Люстра-Маркет


Присутственные места – это не только театры и рестораны. Зал совещаний администрации, где решаются вполне серьёзные вопросы и проблемы – это также присутственное место. Сегодня мы расскажем и покажем вам, какой хрустальный свет мы разместили в зале совещаний администрации города Богучар, что в Воронежской области. 

Богучар – старинный городок, основанный ещё в XVIII веке. Стоит ли удивляться, что здание администрации – это прекрасный памятник русской архитектуры, очень эффектный снаружи и изнутри? Наша задача была непроста: нужно было удовлетворить современные потребности в освещении для работников и при этом не испортить особое настроение старинного здания.

Что может быть лучше для таких целей, чем чешский хрусталь? Даже представить невозможно. Но многоярусные люстры-торты здесь не слишком подходят, в них больше праздника и веселья, чем строгости – а ведь здесь люди работают, не развлекаются. Поэтому мы отдали предпочтение другому лицу хрустальной классики – люстре-грозди.

Посмотрите: эта люстра составлена из хрустальных гроздей, сотканных из множества маленьких бусин-бриллиантов. Вместе нитки хрустальных бус создают некое подобие абажуров, и в каждом абажуре таится лампочка. Получается достаточно строго, но при этом нарядно. И что особенно важно, хрусталь, рассеивая свет, делает его мягким, комфортным для длительной работы при нагрузке на глаза.

Вы можете видеть, что зал совещаний не так уж мал, поэтому даже довольно большая люстра под высоким его потолком может оказаться недостаточной для равномерного освещения. Поэтому люстру сопровождают двойные бра, также украшенные гроздями-абажурами. Они расположены довольно высоко, чтобы освещать все уголки зала, даже самые дальние.

Заказчики остались очень довольны нашей работой – им понравилось и настроение хрустального света, и его функциональность. А вам комфортно работать в вашем зале совещаний? Мы поможем вам сделать его светлым, удобным и красивым!